Бюро переводов

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Бюро переводов » Приемная » Вопросы к администрации касательно работы "Бюро переводов"

Вопросы к администрации касательно работы "Бюро переводов"

Сообщений 61 страница 90 из 276

1

В этой теме вы можете  общаться с создателями проекта, задавать нам вопросы, делится идеями и замечаниями

П/С. Для регистрации нажимаем на картинку (код приглашения при этом введется автоматически):

http://static.diary.ru/userdir/2/8/8/3/2883393/73607167.png

0

61

Здравствуйте.
Я новый человечек на вашем сайте и после прочтения "Правил" у меня возникло два вопроса.
Первый, можно ли использовать цветную подпись (я на многих ресурсах, кроме тех, где это строго запрещено, использую красный цвет).
Второй, является ли обязательным оставлять какие либо сообщения дабы сохранить свой аккаунт на сайте или порой достаточно будет нажать кн. "спасибо". иногда когда у меня дома нет возможности попасть в инет и я использую либо рабочий ПК либо в интернет-кафе, где нет возможности отписываться даже если есть желание написать отзыв. (у меня пару раз было, что я по пол года без домашнего ПК была: в первый раз материнка летела, во-второй - дисплей, поэтому понимаю что всякое может быть...)

0

62

Олюся написал(а):

Первый, можно ли использовать цветную подпись (я на многих ресурсах, кроме тех, где это строго запрещено, использую красный цвет).

Можно.

В сообщениях, просьба, не применять всю палитру сразу, чтобы не возник эффект радуги, и синий цвет остается за модераторами - им вносятся поправки и дополнения в сообщения.

Олюся написал(а):

Второй, является ли обязательным оставлять какие либо сообщения дабы сохранить свой аккаунт на сайте или порой достаточно будет нажать кн. "спасибо".

Чтобы сохранился аккаунт, достаточно посещения форума. Изначально планировалось, что аккаунты участников, не посещающие форум в течение месяца после регистрации, будут УДАЛЕНЫ, но данное правило мы решили смягчить до года, поскольку регистрируются в основном ради разделов нс-17, пополнение которых может происходить довольно редко.

Так что не стоит пытаться "отметиться" на форуме, набивая бессмысленные посты аля "спасибо, жду, проды, фуфло…" Мы все люди образованные и способны написать больше чем одно слово переводчику или читателю. Просто благодарить за работу можно при помощи кнопки СПАСИБО

+1

63

Я что-то не понял... у вас какой-то лимит стоит на функцию "дать оценку участнику"? Объясню: Иногда мне удается нажать эту пресловутую кнопочку "спасибо", а иногда и нет.

Отредактировано Voldemort (2011-11-13 09:35:54)

0

64

Voldemort
в принципе нет. Но если возникает периодически проблема - это не удивительно. На mуbb сейчас идут технические работы по устранению ошибок, вызванных нововведениями.  Подождем. На всякий случай пересохранил настройки.
Если и дальше будут возникать проблемы, пишите.

На случай, если кнопка Спасибо  упирается - пользуйтесь аналогом - Уважение (под аватаркой) или напишите сообщение, что куда более предпочтительней для переводчиков.

0

65

Выставление фанфика Полагаясь на себя (Naruto, слеш, Наруто/Саске, макси, закончен не закончено. Administrator, не закрывай тему, битте)))

0

66

У меня такой вопрос: я оставляла заявку на выполнение перевода оставшихся глав в фанфике "Украсть Гарри". Теперь в заявке стоит пометка "переведено", т.е. как бы до конца, но ссылка по прежнему та же (на первые 13 глав). Перевод ведется? Заявка открыта для желающих? Или разрешение на перевод не получено?
Спасибо в любом случае....

+1

67

Марция написал(а):

Перевод ведется? Заявка открыта для желающих? Или разрешение на перевод не получено?

Нет, мы просто подтвердили (продублировали)информацию, что он есть в сети и имя переводчика. Тот, кто возьмется за перевод, будет в курсе где и кого искать. Если кто-то сообщит нам, что 14 и дальше главы переведены, мы вставим об этом информацию.

+1

68

ой,а можно обратиться? у меня технические проблемы
во-второй главе предательства брата в начале отрывок должен быть курсивом. там три абзаца. А он у меня выделяет курсивом только первый, ну еще с различными извращениями можно добиться и последнего курсивом. А середина такая остается.Помогите пожалуйста!!!

Сама доперла как! Спасибо зп внимание. А нельзя чтобы он сразу курсивом выделял весь текст? а не отдельные предложения?

Отредактировано Еленка (2011-12-14 11:28:32)

0

69

Еленка написал(а):

А нельзя чтобы он сразу курсивом выделял весь текст? а не отдельные предложения?

теги срабатывают на абзацах)))) Не мы эту жуть придумали, увы(((

0

70

здравствуйте, при переходе по ссылкам на ваш сайт, что бы прочесть фанфик требуется регистрация, но там нужен пригласительный код.вопрос:как его получить, если на сайте нет друзей, что бы попросить код.

0

71

Пригласительный код можно найти в наших дневниках. Теперь он будет прикреплен к каждому анонсу. Просто нажмите на баннер:

http://static.diary.ru/userdir/2/8/8/3/2883393/73607167.png

Отредактировано Administrator (2012-02-18 13:30:00)

0

72

Вопрос: Зачем пригласительные?

0

73

Voldemort
С недавних пор сайт закрыт под пригласительные. Вот, что пишет по этому поводу Administrator:
"Не первый день наблюдаем своеобразную "истерию" вокруг одного Петербургского закона и заявления, что сайты на доменах RU будут закрываться, без суда и следствия, стоит только их содержимое не понравится владельцам этого самого RU. Отвечать на вопросы: как это коснется нас и коснется ли вообще, нет сил, времени и уверенности. Ну, в самом деле, откуда нам знать коснется или нет - будем смотреть на Хогвартс.нет - этот сайт открытый и там чего только нет. Как только их прижмут\закроют, так и все станет известно.

В любом случае все эти слухи негативно отражаются на работе переводчиков, некоторые сворачивают деятельность, не желая варится в этой каше. Ради них, и конечно читателей, которые хотят видеть новые работы и продолжения старых, решено сделать "Бюро" - маленькой закрытой зоной, куда можно попасть только по приглашению одного из участников. Покрытые тайной и иллюзией сохранности мы все дружно продолжим заниматься полюбившимся делом, шаг за шагом переводя фанфики с разных языков, и сообщая обо всех обновлениях в наших сообществах на dairy и Li.ru.

Уже зарегистрированных пользователей это нововведение никак не коснется. Только тех, кто только собирается прийти к нам".

+1

74

Tareny
Если все это собрать в одно целое, то получается, что мы "уходим в подполье"  :D  Обожаю Россию. Больше нигде такие странные законы не принимаются... Ну, если не брать в расчет законопроект PIPA и SOPA (он еще не принят).
Спасибо за разъяснение)

+1

75

Voldemort написал(а):

Если все это собрать в одно целое, то получается, что мы "уходим в подполье"

ну нет сил.... хочу работать спокойно)))

Voldemort написал(а):

Обожаю Россию. Больше нигде такие странные законы не принимаются...

я, если честно, стал понимать отчего у нас так развита теневая экономика, подпольный бизнес и зарплата в конвертах http://savepic.net/420938.gif

+2

76

простите за тупость, в правилах прочла, что вместо "пустого" сообщения можно нажать кнопку "спасибо". так вот и сам вопрос:а она где?* простите, но сама не нашла*

0

77

sunlight
http://s018.radikal.ru/i518/1202/f2/ce0014df5f16t.jpg

0

78

sunlight
как показываете Voldemort, вам нужно навести курсор мышки на нолик в сообщении.

0

79

Добрый день)
При добавлении новой главы к фанфику "Параселена", случайно произошел даблпост. Уберите, пожалуйста, последнее сообщение.
Заранее благодарен)

Готово

0

80

В этой теме,в 1 постике текст закодировался.Я вижу абракадарбу, но когда ее копирую,то вижу нормальный текст:

В этой теме вы можете  общаться с создателями проекта, задавать нам вопросы, делится идеями и замечаниями

0

81

Delen
исправлено - исчез тип шрифта :dontknow:

0

82

Не знаю куда написать... Мне сообщение с паролем на почту не приходит. Что делать? Или с мэйл.ру майб принципиально не хочет работать? Помогите, пожалуйста. Ник Kira_Lawliet

Пароль выслан

0

83

Кто-нибодь, ответьте мне на вопрос: как мне добыть приглашение, если я никого из зарегистрировавшихся не знаю? Думаю, мой ответ логичен - обратиться к вам. Пришлите мне пожаюйста его на почту: LyOlya250496@list.ru Ну или подскажите к кому обратиться. Заранее спасибо.

0

84

Коды отправлены. Ждем. http://s8.rimg.info/770d4fd9760c4b089c65e413d5b1b1f7.gif

0

85

Хочу задать вопрос в качестве читателя. Знаю, что у вас на сайте есть перевод одного фанфика. Нигде больше я его не видела. Точнее сказать - больше 13 глав. А их там, насколько я знаю, 32. Но те, кто не является пользователем, не могут видеть записи. И зарегистрироваться без приглашения невозможно. Итак, сам вопрос! Как в таком случае можно прочитать этот (или любой другой) фанфик?
Ответ прошу прислать на мой е-меил: lilia-potter@mail.ru
Заранее благодарю!
С уважением, Хинна.

0

86

Ув. модераторы, мне же можно высылать приглашения на сайт?

Отредактировано Олюся (2012-04-26 01:08:21)

0

87

Разумеется. У вас в профиле есть раздел "Приглашения", где указан код и ссылки.

+1

88

Добрый вечер! Увидела потрясающие коллажи на переводы с Вашего сайта. Как можно получить приглашение?

0

89

Отправьте электронный адрес в личное сообщение любому из кураторов, на который мы пришлем код приглашения. Будем рады видеть у нас.

0

90

Elenauj написал(а):

Добрый вечер! Увидела потрясающие коллажи на переводы с Вашего сайта. Как можно получить приглашение?

дайте свой мэйл и я пришлю вам приглашение)

0

Вы здесь » Бюро переводов » Приемная » Вопросы к администрации касательно работы "Бюро переводов"