Бюро переводов

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Бюро переводов » Каталоги » Фандом: Аниме

Фандом: Аниме

Сообщений 31 страница 51 из 51

1

По имени:

A-K
L-Z
А-Г
Д-И
К-Н
О-С
Т-Ч
Ш-Я

По типу:

Джен

Гет

Слеш:
A-Z
А-Л
М-Я

Смешанные

По размеру:

Макси

Миди

Мини:
A-Z
A-В
Г-З
И-Л
М-О
П-С
Т-Я

Драбблы
A-Z
А-Л
М-Я

По фандому:

Axis Powers Hetalia (Хеталия и страны Оси)

Bleach (Блич)

Card Captor Sakura (Сакура - собирательница карт)

Code Geass (Код Гиас)

Desu noto (Тетрадь смерти)

Final Fantasy (Последняя фантазия)

Finder no Hyouteki (Видоискатель, или Ты мой любовный приз!)

Hikaru no Go (Хикару и Го)

Honoo no Mirage (Mirage of Blaze/ Призрачное пламя)

Junjou Romantica (Чистая романтика)

Katekyo Hitman Reborn! (Учитель-мафиози Реборн!)

Koisuru Boukun (Тиран, который влюбился)

Kuroko no Basuke (Баскетбол Куроко)

Kuroshitsuji (Тёмный дворецкий)

Kyou Kara Maou (Отныне Мао, король демонов!)

Loveless (Нелюбимый)

Monochrome Factor (Монохромный фактор)

Naruto (Наруто)

Ouran Koukou Host Club (Клуб свиданий старшей школы Оран)

Pet Shop of Horrors (Магазинчик ужасов)

Sekaiichi Hatsukoi (Лучшая в мире первая любовь)

Weiss Kreuz (Белый крест)

Yakitate!! Japan (Свежеиспеченный!! Яппан)

Yami no Matsuei (Потомки тьмы)

0

31

Code Geass (Код Гиас)

Отбросив Маску (Code Geass, джен, миди, закончен)
Аннотауия: Встреча Лелуша и Юфемии проходит иначе, и вскоре он оставляет личность и маску Зеро позади...

0

32

Desu noto (Тетрадь смерти)

Going to Marrakesh (Тетрадь Смерти, слеш, Лайт/L, миди, закончен)
Аннотация: Это неправильно и вообще аморально — пытаться убить что-то дважды.
Предупреждение: АУ

Яблоки = Цианид = Лайт (Тетрадь Смерти, джен, миди, закончен)
Аннотация: Любимое равенство Рюука. Это значит – смерть от скуки, единственная смерть, которая имеет значение.
Предупреждение: POV Рюука. Лайтопоклонение

0

33

Finder no Hyouteki (Видоискатель, или Ты мой любовный приз!)

Аппетит приходит во время еды (Finder no Hyouteki, слеш, Асами/Акихито, односторонний Михаил/Акихито, мини, закончен)
Аннотация: Михаил и Акихито проводят вместе время.

После "прощай" (Видоискатель, слеш, Асами/Акихито, мини, закончен)
Аннотация: Асами отпустил Акихито. Почему? Потому что слишком многие осведомлены о том, что Акихито - его любовник. И желание защитить сильнее похоти. Спустя несколько лет Асами понимает, это не просто зависимость, а что-то гораздо сильнее.
Предупреждения: OOC, ОЖП

0

34

Hikaru no Go (Хикару и Го)

Альтер-эго (Hikaru no Go, джен, миди, в процессе)
Аннотация: Хикару – балбес и футболист, но все равно грезит – буквально – миром профессионального Го.

Видеть цель, верить в себя (Hikaru no Go, джен, макси, в работе)
Аннотация: Когда Хикару завалил тест, родители не просто лишили его карманных денег; они наняли ему репетитора

Искренне ваш (Hikaru no Go, слеш, Хикару/Сай, миди, закончен)
Аннотация: «Ему не обязательно помнить, ведь Хикару не забыл: даже спустя десять лет, семь данов и столько же бумажных вееров…»

Кто? Он? (Hikaru no Go, джен, драббл, закончен)
Аннотация: Пять раз, когда серьезность отношения Хикару к го недооценивали, и один раз, когда оценили по достоинству

Копия (Hikaru no Go, джен, мини, закончен)
Аннотация: Не столь безоблачный взгляд на Хикару и веер
Предупреждение: Депрессняк; безжалостная слезовыжималка, если не вникать, и нехилое психическое расстройство, если вникнуть.

На первый взгляд (Hikaru no Go, джен, мини, закончен)
Аннотация: Пять раз, когда от Хикару такого не ожидали, и один раз, когда ожидали именно его
Предупреждение: Лёгкий намек на слеш.

о-ГО-го: Дневник Одержимого и Помешанного (Hikaru no Go, джен, миди, закончен)
Аннотация: А вот если б у Хикару был компьютер…
Предупреждения: Все же вопиюще нелитературный слог и оскорбительные высказывания в адрес всех подряд

0

35

Honoo no Mirage (Mirage of Blaze/ Призрачное пламя)

0

36

Junjou Romantica (Чистая романтика)

Грозы (Junjou Romantica, слеш, Усаги/Мисаки, мини, закончен)
Аннотация: Мисаки не ожидал, что этой ночью будет гроза. Акихико в отъезде на конференции, а напуганный Мисаки в квартире один.
Примечания переводчика: Первая работа katrinadianne, как она говорит. Милая, чуть печальная зарисовка "за кадром".

Меркнущие цвета (Junjou Romantica, слеш, Усаги/Мисаки, миди, закончен)     
Аннотация: Мисаки приходится оставить Акихико, когда новеллист лишается памяти.

Не говори "люблю" (Junjou Romantica, слеш, Усаги/Мисаки, драббл, закончен)   
Аннотация: "Себе он наконец признался. По-настоящему, полностью осознал и признал. Он так любил Усаги-сана, что даже страшно становилось, но при этом рядом с ним он чувствовал себя защищенным как никогда". Мисаки хочет кое-что сказать, но не в силах это озвучить.
Предупреждения: OOC

Проблемы с погодой (Junjou Romantica, слеш, Хироки/Новаки, мини, закончен)
Аннотация: Хироки не знал, что Новаки боится гроз. И что ему теперь делать с этим знанием?

Рождественский подарок (Junjou Romantica, слеш, Мияги/Синобу, мини, закончен)
Аннотация: Мияги хочет отпраздновать Рождество с Синобу, но, увидев его полностью вымотанным экзаменами, решает уйти, однако Синобу не позволяет. Это приводит к ссоре между ними. Смогут ли оба вопреки всему уладить их разногласия и прекрасно провести рождественские праздники вместе? Сейчас узнаете!

Слова (Junjou Romantica, слеш, Усаги/Мисаки, мини, закончен)   
Аннотация: Мисаки пытается придумать подарок для Усаги в Сочельник, но в голову приходят только несколько определенных слов...

0

37

Koisuru Boukun (Тиран, который влюбился)

Ты не один (Koisuru Boukun, джен, мини, закончен)
Аннотация: Клиническая смерть страшная штука, особенно если ты совсем один. Но Тецухиро не так одинок, как он думает...

0

38

Kuroko no Basuke (Баскетбол Куроко)

Особый день (Kuroko no Basuke, джен, мини, закончен)     
Аннотация: Сегодня день рождения капитана, но Акаши уверен, что день пройдет из рук вон плохо. А Поколение Чудес не может позволить, чтобы день рождения их капитана просто прошел мимо.

Семейные отношения (Kuroko no Basuke, джен, драббл, закончен)   
Аннотация: Мы одна гребанная семья. - Слова, Дайки, слова. - И вот то есть ты выполняешь все-все чертовы отцовские обязанности, да? - Ты настаиваешь, чтобы я и ваша мать проявили чувства друг к другу прямо у вас на глазах?

0

39

Kuroshitsuji (Тёмный дворецкий)

Bound by Mitra and Varuna (Kuroshitsuji, слеш, Себастьян/Сиэль, мини, закончен)
Аннотация: Сиэль расследует цепочку утоплений молодых девушек. Расследование приводит его в Индию.
Предупреждение: гет, нецензурная лексика

Mock the Air (Kuroshitsuji, преслеш, Себастьян/Сиэль, драббл, закончен)

That Denial Takes From None (Kuroshitsuji, преслеш, Себастьян/Сиэль, мини, закончен)
Аннотация: На что готов Сиэль ради своего дворецкого? Приквел к Bound By Mitra And Varuna.
Предупреждение: Графическое насилие

Бесконечность (Kuroshitsuji, слеш, Себастьян/Сиэль, мини, закончен)
Аннотация: Кто сказал, что хороший себасиэль хорошо не заканчивается? У талантливого автора еще как заканчивается! Вот вам клёвый фанф, чтобы заесть горечь предыдущего ногтежуйного ангста.

По приказу её Величества! (Kuroshitsuji, джен, миди, в процессе)
Аннотация: Это коллекция заданий, которые Цепной Пёс королевы Сиэль Фантомхайв исполняет по её приказу вместе со своим верным дворецким. Впереди ждут опасные, но увлекательные дела...

0

40

Kyou Kara Maou (Отныне Мао, король демонов!)

Вот так и живем (Kyou Kara Maou, джен, мини, закончен)
Аннотация: Четыре зарисовки, как члены королевской семьи Шин-Макоку принимают в свое лоно новых членов
Примечание: В действительности персонажа зовут Конрат, но Юури при первой встрече переделал имя в более привычное «Конрад»

Второй сезон ККМ за 5 минут (Kyou Kara Maou, джен, мини, закончен)
Аннотация: См. название

Есть многое на свете… (Kyou Kara Maou, джен, драббл, закончен) 
Аннотация: На заявку "Мурата/Йозак, обманщики и шпионы. «Просто потому, что это не правда, не означает, что это ложь»"
Примечание переводчика: Таймлайн: их первая встреча в Калории и там же после возвращения из Дай-Шимарона

Жажда (Kyou Kara Maou, слеш, Гвендаль/Юури, драббл, закончен)
Аннотация: Гвендаль жаждет Юури, а Юури – его улыбки
Примечание: Все персонажи являются совершеннолетними

Закрывая глаза (Kyou Kara Maou, джен, мини, закончен)
Аннотация: Бдительно охраняя Юури, Конрад не высыпается
Примечание: Все персонажи являются совершеннолетними.

…и все-все-все (Kyou Kara Maou, смешанный, Гюнтер/Сесилия, Конрад/Гюнтер, Сарареги/Гюнтер, Гюнтер/Аниссина, Гвендаль/Гюнтер, мини, закончен)
Аннотация: «Скажи мне, с кем ты общаешься, и я скажу тебе, кто ты». Рассказы о личностях, сыгравших важную роль в жизни Гюнтера фон Крайста
Примечание переводчика: 1) Драбблы написаны на kkm_challenge, в сборнике 28 разрозненных драбблов, объединенных только темой, переведены не все; 2) все персонажи, вовлеченные в сцены сексуального характера, являются совершеннолетними

Королевская семья (Kyou Kara Maou, джен, драббл, закончен)

Мне никогда не освободиться от тебя (Kyou Kara Maou, слеш, Вольфрам/Юури, мини, закончен)
Аннотация: Юури не смог бы описать, как все так вышло, но, в любом случае, Вольфрам все равно спишет вину на него
Предупреждения: 1) фроттаж 2) все персонажи совершеннолетние

Мы – особенные (Kyou Kara Maou, гет, Адальберт/Джулия, драббл, закончен)

Не мой тип (Kyou Kara Maou, гет, Юури/фем!Вольфрам, драббл, закончен)
Аннотация: Юури запутался в собственных отрицаниях, а Мурата его подкалывает

Не чья-то тень (Kyou Kara Maou, гет/пре-слеш, Адальберт/Джулия, Адальберт/Юури, драббл, закончен)
Аннотация: В мальчишке от Джулии почти ничего нет – и это не оскорбление

Первый сезон ККМ за 5 минут (Kyou Kara Maou, джен, мини, закончен)

Переломный момент (Kyou Kara Maou, слеш, Конрад/Юури, миди, закончен)
Аннотация: Жизнь Конрада полна перемен. В основном к худшему, но так было до тех пор, пока не появился Юури
Примечание переводчика: 1) таймлайн – начало второго сезона; 2) Все персонажи являются совершеннолетними

Поцелуи и разговоры (Kyou Kara Maou, слеш, Юури/Вольфрам, миди, закончен)
Аннотация: По совету Гюнтера (нашел, кого спросить!) Юури пробует в корне иной подход к укрощению гипер-ревнивого Вольфрама – и добивается определенного успеха
Предупреждения: Много ангста и размышлений
Примечание переводчика: 1) Таймлайн: в конце второго сезона. Юури оставил Шин-Макоку навсегда, но потом неожиданно вернулся; 2) все персонажи являются совершеннолетними

Прижимаясь (Kyou Kara Maou, слеш, Конрад/Юури, драббл, закончен)
Аннотация: Проснувшись, Конрад обнаружил на себе спящего короля

Признать (Kyou Kara Maou, слеш, Шин-О/Мурата, драббл, закончен)
Аннотация: Чувства Мураты к Шин-О нельзя назвать простыми – и это еще мягко сказано
Примечание переводчика: Все персонажи являются совершеннолетними

Сложение элементов (Kyou Kara Maou, джен, драббл, закончен)

Танец Земли и Ветра (Kyou Kara Maou, слеш, Гвендаль/Гюнтер, мини, закончен)
Аннотация: У Гвендаля трудности с современной переделкой классического танца
Примечание: 1) по канону Гвендаль использует стихийную магию Земли, Гюнтер - Ветра
2) все персонажи являются совершеннолетними.

Третий сезон ККМ за 5 минут (Kyou Kara Maou, джен, мини, закончен)
Примечание автора: Вы тоже одни из тех невезучих мазохистов, что не смотрели третий сезон потому, что не нашли русские субтитры или просто слишком ленивы? Но все же хотите знать, что случилось в третьем сезоне из достоверного источника, чтобы продолжать писать фанфики? Тогда вкратце: девушки у него так и не появилось!

Тяжело быть сводней (Kyou Kara Maou, слеш, Гвендаль/Гюнтер, мини, закончен)
Аннотация: Время и Мурата лечат старые раны

Ускользая (Kyou Kara Maou, слеш, Гвендаль/Йозак, намеки на Йозак/Конрад, мини, закончен)
Аннотация: Спасать кого-то можно только до определенного предела

Элементы личной жизни Гвендаля (Kyou Kara Maou, слеш/гет, Гвендаль/Аниссина, Гвендаль/Гюнтер, Гвендаль/Хьюб, Гвендаль/Йозак, драббл, закончен)
Аннотация: Личная жизнь Гвендаля: ретроспектива

Это неловкое чувство, когда… (Kyou Kara Maou, джен, драббл, закончен)   
Аннотация: Шори узнает кое-что о прошлой реинкарнации Мураты

Я к тебе привязан (Kyou Kara Maou, слеш, Конрад/Юури, драббл, закончен)

Я принадлежу тебе (Kyou Kara Maou, слеш, Конрад/Юури, мини, закончен)
Аннотация: Гвендаль стал невольным свидетелем начала романтических отношений Юри и Конрада
Примечания автора: Как я уже написала, дело происходит после «Я обещаю тебе...», но не уверена, сколько времени прошло. Чисто для галочки: Юри и Вольфрам уже не помолвлены. Сама знаю, что не прописала это в тексте, и знаю, что в итоге получилось, что Вольфрам вообще оказался не упомянут, но... мне, честно говоря, пофиг. Мой фанфик. Никакого Вольфрама. Может, как-нибудь я и напишу нормальный текст о том, как они разошлись, но пока что при чтении просто примите это как факт.
Примечание переводчика: Стандартный безрейтинговый КонЮу. Просто захотелось. И – так как это ПОВ Гвендаля, то, как и по канону, он называет брата на голландский манер «Конраат».

0

41

Loveless (Нелюбимый)

Сеанс макияжа (Loveless, джен, мини, закончен)
Аннотация: Юико дает Рицке урок макияжа.

Сердце разбившееся и исцеленное (Loveless, слеш, Соби/Рицка, мини, закончен)
Аннотация: Брать и отдавать, жить настоящим, а не прошлым или будущим.

Соби не задает вопросов (Loveless, слеш, Соби/Рицка, мини, закончен)
Аннотация: Десятка того, что Рицка любит в Соби, пункт 2: Соби не задает вопросов.

Только Рицке разрешено... (Loveless, слеш, Соби/Рицка, мини, закончен) 
Аннотация: Десятка того, что Рицка любит в Соби, пункт 1: Только Рицке разрешено расчесывать Соби волосы.

Чувства Рицки – как раскрытая книга (Loveless, слеш, Соби/Рицка, мини, закончен)
Аннотация: Десятка того, что Соби любит в Рицке, пункт 1: Чувства Рицки – как раскрытая книга.
Примечание переводчика: К сожалению, автор не продолжил цикл. Перевод завершен

0

42

Monochrome Factor (Монохромный фактор)

В ожидании рассвета (Monochrome Factor, слеш, Акира/Широгане, мини, закончен)
Аннотация: Акира и Широгане, больше ничего. Без сюжета, просто разговаривают между собой.
Предупреждение: НЕБЕЧЕНО!

0

43

Naruto (Наруто)

Gaara's Memories (Naruto, джен, мини, закончен)
Аннотация: Гаара вспоминает те времена, когда все сторонились и ненавидели его. Преимущественно речь идет о дружбе Гаары и Наруто.

Ju-On (Naruto, слеш, Какаши/Ирука, макси, закончен)
Предупреждение: Предупреждение: death-fic, смерть одного из главных персонажей, чистой воды АУ, нецензурные выражения
Предупреждение переводчика: Слабонервным лучше не читать, искренне рекомендую. Спойлер для сомневающихся: Какаши в этом фике ничего не грозит
Примечание автора: Как бы там ни было, «Ju-On» по-японски значит «Проклятье». Ага, это фик был навеян японским ужастиком «Ju-On». Но не могу сказать, что фильм особенно сильно уж повлиял, мне просто понравилась идея появляющегося непонятно откуда проклятья. Так что я использовала это за основу, а остальное добавил мой извращенный мозг. Также огромное влияние на меня оказала додзя «WATER», переведенная carcinya/isolde и chibi-risu-chan. Думаю, это стало последней соломинкой, заставившей меня писать этот фик.
Так что – наслаждайтесь!

Re beat (Naruto, слеш, Саске|Наруто, Саске/Саске, макси, закончен)
Аннотация: Однажды Саске просыпается в прошлом, когда он только вернулся в Коноху. Не успев понять, как и почему здесь оказался, Учиха сталкивается нос к носу с командой номер семь и своей более молодой копией.
Предупреждение: OOC, селфцест

Апельсиновые ассоциации (Naruto, слеш, Какаши/Ирука, мини, закончен) 
Аннотация: На заявку «Апельсиновые дольки, Ирука в лесу, с удовольствием обедает»

Бег по кругу (Naruto, слеш, Гай/Какаши, мини, закончен)
Аннотация: Он был возбужден, возбужден куда сильнее, чем когда они с этим АНБУ только начали, и готов был вот-вот излиться. Или пропустить пик и беспомощно обмякнуть. Гай, по крайней мере, должен был уважить его ритуал, вместо того, чтобы врываться и мешать ему, так ведь не-ет. Гаю непременно хотелось поссориться

Без исключений (Naruto, слеш, Наруто/Саске, мини, закончен)

Берегись ласковых собачек (Naruto, слеш, Какаши/Ирука, мини, закончен)   
Аннотация: Какаши попал под перекрестный огонь дзюцу генинов
Предупреждение: ООС

Большие дебаты (Naruto, слеш, Наруто/Саске, миди, закончен)
Аннотация: Иногда все может начаться довольно невинно, например, с обычной пары джинс.
Предупреждение: АУ, нецензурная лексика.

Внутреннее зрение (Naruto, слеш, Какаши/Ирука, мини, закончен)
Аннотация: Заявка - когда Какаши впервые обнаружил, что может видеть звероформы человеческих душ, он, естественно, решил, что сошел с ума.

Все по правилам (Naruto, слеш, Гай/Какаши, мини, закончен) 
Аннотация: Как Гай предложение делал

Гей-порнуха (Naruto, джен, мини, закончен)
Аннотация: Коротенькая история, в которой нет ни порнухи, ни геев. Кто бы мог подумать! Песочники обсуждают Абсолютную Защиту Гаары, вот и все
Примечание: Абсолютная Защита Гаары представляет собой песок, который он носит в заплечной емкости. Этот песок смешан с чакрой и реагирует на любую угрозу жизни Гаары без его сознательного внимания.

Главное – вовремя сказать (Naruto, слеш, Какаши/Ирука, мини, закончен)
Аннотация: «Умино Ирука, ты всегда такой идиот?»
Примечание автора: Я решила снять писательский блог… выполнив свою же заявку на Какаиру-кинк

Дама в беде (Naruto, слеш, Какаши/Ирука, мини, закончен)
Аннотация: Когда Какаши стал его тенью, Ируке стоило бы разозлиться гораздо сильнее. Очевидно, близкие отношения с Какаши на него дурно повлияли

Двадцать вторая страница (Naruto, слеш, Какаши/Ирука, мини, закончен)
Аннотация/заявка: Какаши целую вечность грозится снабдить Ируку Ичей-Ичей. Но когда Ирука, наконец, соглашается, Какаши неожиданно передумывает и начинает юлить и изворачиваться. Оказывается, за исключением парочки подробно описанных сексуальных сцен, книги представляют собой образчик слащавой романтики. Страница 22, которой Какаши вечно грозит Ируке? Сцена пикника. Страница 150? Признание в неувядающей любви, и т.д.

Дела генеральские (Naruto, слеш, Какаши/Ирука, миди, закончен)
Аннотация: Твердо решившему не провалить еще одну миссию Ируке поручают доставить жизненно важный свиток генералу Третьей армии Хатаке Какаши.
Предупреждение: АУ
Примечание переводчика: События происходят вскоре после 535 главы манги, где Ирука терпит неудачу с заданием, заключавшемся в том, чтобы уговорить Наруто остаться на Черепашьем острове.

Если верить слухам… (Naruto, слеш, Какаши/Ирука, мини, закончен)
Аннотация: По Конохе слухи ходят всегда, но этот слух оказался крайне стойким.

Жизнь не сказка или День рождения Гая, в который Какаши напился, а Гая чуть не трахнули (Naruto, слеш, Гай/Какаши, мини, закончен)
Аннотация: См. название. Совместно встречаемый Новый Год. Первый поцелуй Гая

И вновь это смертоносное время (Naruto, слеш, Какаши/Ирука, мини, закончен)
Аннотация: На заявку "Ох, пиши, что хочешь, вот тебе сходу идея: у юного Ируки страстные отношения с не менее страстным АНБУ на несколько лет старше его. Внезапно АНБУ пропадает. Разумеется, Ируке запрещено задавать какие-то вопросы, но он чувствует, что они вплотную приблизились к «чему-то большему». Прошли годы, а Ирука по-прежнему немного зациклен на тех отношениях – у него так и не получилось «прикипеть душой» к кому-то еще."
Примечание переводчика: Третий вариант КакаИру-ситуации «Ирука предлагает себя АНБУ».

Исправляя ситуацию (Naruto, слеш, Какаши/Ирука, мини, закончен)
Аннотация: КакаИру, кинк – «ревность». У Ируки свидание с поклонником, и Какаши от этого не в восторге. Намеки на «безупречный план саботажа свидания» от команды № 7 (очевидно, в рамках миссии S-ранга). Много плюшек, если кончится все тем, что Какаши отправится домой с Ирукой.
Примечание переводчика: Текст напоминает молодежные MTV-сериалы, и да, это не случайно.
Предупреждение: НЕБЕЧЕНО!

Как всегда (Naruto, джен, мини, закончен)
Аннотация: После того, как команда распалась, Какаши собирается спать, пока не пройдет «синдром опустевшего гнезда». Но разве ж Гай такое допустит?

Кассета (Naruto, слеш, Эбису|Какаши, драббл, закончен)   
Аннотация: Эбису. Какаши. Двое шиноби просто живут вместе. Ну, и расслабляются тоже вместе...
Предупреждение: Ненормативная лексика

Красный, синий, зеленый (Naruto, слеш, Генма/Райдо, мини, закончен)
Аннотация: Генма осторожно пошевелился, опасаясь очередного резкого приступа боли в боку. Где-то в здании медсестры и врачи отмечали чаем и кофе Новый год, он слышал их смех, моментально вспыхивающий и тут же угасающий, подобно огненным цветам на стене его палаты.
Красный, зеленый, розовый, синий. Вспышка белого.

Кто-нибудь может сказать, я вообще где?.. (Naruto, пре-слеш, Сандаймё/Минато, драббл, закончен)

Куноичи и ПМС (Naruto, джен, мини, закончен)
Аннотация: Куноичи – это и женщины, и ниндзя одновременно
Предупреждение переводчика: НЕБЕЧЕНО!

Купальни (Naruto, слеш, Какаши/Ирука, мини, закончен)
Аннотация: Единственное, что Ируке удалось разглядеть у посетителя Купален - грива спутанных серебристых волос.
Предупреждение: развратный Ирука!

Луна Охотника: Конец миссии (Naruto, слеш, Какаши/Ирука, мини, закончен)
Примечание к тексту: Луна Охотника - первое полнолуние после осеннего равноденствия приходится на ранний октябрь или поздний сентябрь. Считается, что это самая яркая луна в году, дающая самый сильный свет. Согласно друидам, на этот день приходится пик психического подъема. Также эта ночь известна как ночь Дикой Охоты и последнее полнолуние перед Самхейном, Хеллоуином (Днем всех святых).
Примечание переводчика: текст представляет собой эпилог к основным событиям фика «Луна Охотника»», переведенного Alrove

Любовь как буря, любовь как ураган (Naruto, слеш, Какаши/Ирука, мини, закончен)
Аннотация: Цикл случайных встреч между двумя незнакомцами
Примечание переводчика: Второй вариант КакаИру-ситуации «Ирука встречает АНБУ и предлагает ему себя».

Мечтая потренироваться (Naruto, джен, драббл, закончен)

Молнии по коже (Naruto, слеш, Какаши/Ирука, мини, закончен)
Аннотация: Секс и чакра Молнии. Вместе веселее
Предупреждение: Опасные игры с электричеством

Невинен, пока не доказано обратное (Naruto, слеш, Какаши/Ирука, мини, закончен) Аннотация: АУ, в которой Какаши-АНБУ следит за Ирукой, чтобы выяснить, замешан он в делишках Мизуки или нет. Обнаружив, что Ирука невинен во всех смыслах, он решает это исправить. Хотелось бы почитать что-нибудь про связывание в постели и анонимность.
Примечание переводчика: Написано на заявку ritten для kakairu_kink. Первая версия КакаИру-ситуации «Ирука встречает АНБУ». В дальнейшем планируется перевод еще двух версий от разных авторов.

Ниндзя-копия (Naruto, слеш, Какаши/Ирука, миди, закончен)
Аннотация: Еще никогда прозвище «Ниндзя-Копия» не было таким уместным.
Вернувшись с миссии, Какаши обнаруживает в деревне своего двойника, который пришел на сутки раньше его и утверждает, что Какаши - его клон. Все бы ничего, да только у них общие воспоминания, устойчивость к ранениям, а разницы между ними не видит даже Паккун.
Что делать с фактами, если все они свидетельствуют против тебя? Даже гений не уверен в ответе...

Ниндзя-копия. Эпилог (Naruto, слеш, Какаши/Ирука, мини, закончен)
Аннотация: Еще никогда прозвище «Ниндзя-Копия» не было таким уместным.
Вернувшись с миссии, Какаши обнаруживает в деревне своего двойника, который пришел на сутки раньше его и утверждает, что Какаши - его клон. Все бы ничего, да только у них общие воспоминания, устойчивость к ранениям, а разницы между ними не видит даже Паккун.
Что делать с фактами, если все они свидетельствуют против тебя? Даже гений не уверен в ответе...
Примечание переводчика: согласно автору, эпилог, представляющий собой неприкрытое PWP, является необязательной частью фика "Ниндзя-копия", его можно читать отдельно от текста или не читать вообще.

Обычай (Naruto, слеш, Какаши/Ирука, мини, закончен)
Аннотация: Ирука не знает этого мужчину, но продолжает ждать его с тех пор, как однажды вечером зажег свечи в своем окне.
Примечение переводчика: Пятый (и пока что последний) фик из серии «Ирука встречает Какаши-АНБУ и предлагает ему себя».

Однажды укушенный (Naruto, слеш, Какаши/Ирука, мини, закончен)
Аннотация: При первом поцелуе Ирука чуть не откусил Какаши язык.
Примечение переводчика: Практически весь сюжет - в саммари, а заявка лучше, чем сам текст. Мини, просто флаффное мини. На заявку - нелегко расслабиться, когда ты прекрасно знаешь, как хрупко человеческое тело, в том числе и твое собственное. Сложности во время секса, во время первого сексуального контакта или в самом начале их отношений. Где и как каждому из них разрешено дотрагиваться. Спрашивать разрешения на каждый новый жест и т.п.

Одноразовое приключение (Naruto, слеш, Ибики/Хаяте, мини, закончен)
Аннотация: Какое саммари для ПВП? Все сказано в названии.
Педупреждение автора: Таймлайн - За три года до начала сериала.

Переплетенные провода (Naruto, слеш, Саске/Наруто/Саске, макси, в работе)

Полагаясь на себя (Naruto, слеш, Наруто/Саске, макси, закончен) 
Аннотация: С самого раннего возраста Учиха Саске знал, что возрождение клана - самая главная обязанность единственного его представителя. К несчастью, он не верит, что кто-то из женщин может сделать это ПРАВИЛЬНО, потому вынужден восстанавливать клан Учих самостоятельно. Это приводит к сложностям, которые даже он не смог предвидеть...

Подробное, трогательное исследование страстной юности (Naruto, слеш, Гай/Ирука, миди, закончен)
Аннотация: В таком Гае было что-то, из-за чего Ирука немного растерялся, не зная, как отнестись к сказанному.
Педупреждение автора: Таймлайн - за 5-6 лет до начала сериала. АУ. Ирука встретил Наруто до его поступления в Академию, Гай встретил Ли до его поступления в Академию. Отсюда – всё вытекающее.

Поймавший молнию (Naruto, слеш, Какаши/Ирука, мини, закончен) 
Аннотация: Молния разрывала небо на куски, и Ирука инстинктивно знал, почему

Полагаясь на себя. Экстра (Naruto, слеш, Наруто/Саске, макси, закончен) 
Аннотация: С самого раннего возраста Учиха Саске знал, что возрождение клана - самая главная обязанность единственного его представителя. К несчастью, он не верит, что кто-то из женщин может сделать это ПРАВИЛЬНО, потому вынужден восстанавливать клан Учих самостоятельно. Это приводит к сложностям, которые даже он не смог предвидеть...

Почему в словаре шиноби нет слова «дружелюбие» (Naruto, джен, драббл, закончен)
Аннотация: «Объясни-ка мне, зачем при обмене подарками между каге понадобились арбитры?»

При свете Луны (Naruto, слеш, Какаши/Ирука, мини, закончен)
Аннотация: Ирука протягивает руку помощи, Какаши в АНБУ, Мизуки – неудачный любовник
Предупреждения: Возможный ООС Ируки, мат
Примечение переводчика: Четвертый фик на идею «Ирука встречает Какаши-АНБУ и берет инициативу на себя».

Принимай меня таким, какой есть (Naruto, слеш, Какаши/Ирука, Ирука/Какаши, миди, закончен)
Аннотация: В войне нет ничего прекрасного; это грязное, отвратительное дело, и детям там не место
Предупреждение: Грубый секс, римминг

Рожок с мороженым и сплетенные руки (Naruto, слеш, Генма/Хаяте, мини, закончен)
Примечания автора: Сама не знаю, как так вышло. Я всего лишь хотела написать историю про совместное поедание мороженного в бумажных стаканчиках, а внезапно в тексте появилась кровь. Я безнадежна, ага.

С Днем рождения, сенсей! (Naruto, джен, мини, закончен)
Аннотация: Наруто и Какаши по-своему отмечают День рождения погибшего Ируки
Предупреждение: Пост-канон, АУ

Сделано в Конохе (Naruto, джен, драббл, закончен)
Аннотация: Какаши обнаруживает, что Коноха таит куда больше секретов, чем он мог предположить
Предупреждение: Лёгкий ООС

Слова сильнее действий (Naruto, слеш, Ирука|Какаши, мини, закончен)
Аннотация: на заявку на kakairu_kink. «Откровенные фразы, оргазм без рук. Идея: Какаши любит читать, и слова действуют на него гораздо сильнее, чем действия. Желательно ИруКака, но это на усмотрение автора».
Предупреждение: POV Ируки

Стрит-флеш (Naruto, слеш, Гай/Какаши, мини, закончен)
Аннотация: Гай в очередной раз бросает вызов своему вечному сопернику, и Какаши выбирает состязание – стрип-покер. Победитель выберет приз.
Предупреждение: По заявке Sumiregava: "Гай/Какаши. В идеале поменьше флаффа, юмор, легчайший агнст, АУ – Хаяте жив и умирать не собирается, время действия - любое.
Совсем не буду возражать, если где-то на горизонте, среди второстепенных персонажей мелькнет Дзирайя. Исключены совершенно death-фики, mpreg, беспросветный агнст и пытки"

Текущий счёт (Naruto, слеш, Наруто/Саске, мини, закончен)
Аннотация: Приквел к "Полагаясь на себя". С самого раннего возраста Учиха Саске знал, что возрождение клана - самая главная обязанность единственного его представителя. К несчастью, он не верит, что кто-то из женщин может сделать это ПРАВИЛЬНО, потому вынужден восстанавливать клан Учих самостоятельно. Это приводит к сложностям, которые даже он не смог предвидеть...

Терапия в раздевалке - внезапно секс по телефону! (не совсем) (Naruto, слеш, Саске/Наруто/Саске, мини, закончен)
Примечание переводчика: Ом-ном-ном, я тут наткнулась на один из вбоквелов к любимому многими фикцу «Терапия в раздевалке». Есличо вот он сам - Терапия в раздевалке (Locker Room Therapy) ах, ну почему ты не достался мне, ужо яп тебя приласкала

Терапия в раздевалке - Выход из сумрака или типа того (Naruto, слеш, Саске/Наруто/Саске, мини, закончен)
Аннотация: Наруто говорит, что встречается с Саске

Терапия в раздевалке - Минато&Кушина (Naruto, слеш, Саске/Наруто/Саске, мини, закончен) 
Примечание автора: Напоминаю, что читать сайд-стори без чтения основного фика - бессмысленно.

Терапия в раздевалке - Прозвища (Naruto, слеш, Саске/Наруто/Саске, мини, закончен)
Аннотация: Наруто говорит (Саске), что встречается с Саске

Терапия в раздевалке - Сакура (Naruto, слеш, Саске/Наруто/Саске, мини, закончен)

Уважаемые АНБУ! (Naruto, джен, мини, закончен)   
Аннотация: Первая встреча Какаши и Гая

Ужин с АНБУ (Naruto, слеш, Какаши/Ирука, миди, закончен) 
Аннотация: Все не так как кажется. Текст о юности конохских чунино-дзенинов: Какаши, скрывающий свою суть, искренний Ирука, весельчак Генма и правильный Тензо (и еще много-много других любимых имен!). О том, как начинается дружба, и о том, сколько неожиданностей может преподнести даже хорошо знакомый человек
Примечания переводчика: АУ, таймлайн – Ирука только что стал чунином

Фактор – девственность (Naruto, слеш, Какаши/Ирука, мини, закончен)
Аннотация: Какаши схватили и собираются принести в жертву как девственника. Спасти его можно только одним способом

Шестая уловка (Naruto, слеш, Какаши/Ирука, миди, закончен)
Аннотация: Когда Какаши проявил необычный интерес к Ируке, Ирука решил, что если дзёнина достаточно долго игнорировать, тот уберется восвояси. Ведь сработает, да? …Или нет?

Я утешу тебя супом и своим членом! (Naruto, пре-слеш, Гай/Какаши, драббл, закончен)

0

44

Ouran Koukou Host Club (Клуб свиданий старшей школы Оран)

Колыбельная (Клуб свиданий старшей школы Оран, гет, Оотори Кёя/Фудзиока Харухи, мини, закончен)
Аннотация: 1 мая... Что же случилось в этот день?

Любовь это... (Клуб свиданий старшей школы Оран, гет, Оотори Кёя/Фудзиока Харухи, мини, закончен)
Аннотация: История любви в 20 сценах.

0

45

Sekaiichi Hatsukoi (Лучшая в мире первая любовь)

I’m sexy and I know it (Sekaiichi Hatsukoi, слеш, Такано/Онодера, драббл, закончен)
Аннотация: Рицу имеет силу над Масамунэ и знает это!

Багаж (Sekai-ichi Hatsukoi, джен, драббл, закончен) 
Аннотация: Аннотация: "Рицу... Не уходи, прошу". Решиться сложно. Но багаж упакован и ждет
Примечание переводчика: Ностальгия - Такано/Онодера, Эротика - Юкина/Киса - во избежание вопросов о графе "Персонажи".

Вверяю себя (Sekai-ichi Hatsukoi, слеш, Юкина/Киса, драббл, закончен)   
Аннотация: Они встретятся, они поговорят, они коснутся друг друга, они сдадутся друг другу.
Примечание переводчика: Сонгфик, Saybia - I Surrender.

Воображение (Sekaiichi Hatsukoi, слеш, Сага/Онодера, драббл, закончен)
Аннотация: Сага счастлив... но немного боится.

Восемьсот (Sekaiichi Hatsukoi, джен, мини, закончен)
Аннотация: Лучше прочитайте.
Предупреждения: Смерть персонажа

Выхода нет (Sekaiichi Hatsukoi, слеш, Такано/Онодера, мини, закончен)
Аннотация: Что тут скажешь. Выхода нет, никуда не деться.
Примечание переводчика: Вообще у оригинала этой работы рейтинг G. Написано на День Ангста (06.11.12). Ссылка на профиль автора, поскольку сам текст удален.

"Дева в беде" (Sekaiichi Hatsukoi, слеш, Такано/Онодера, драббл, закончен)
Аннотация: Рицу в опасности. И теперь надо выбрать: обратиться за помощью к Такано и поступиться своей гордостью или рискнуть столкнуться с одним из самых пугающих своих страхов одному?

Для другого (Sekaiichi Hatsukoi, слеш, Такано/Ёкодзава, драббл, закончен)   
Аннотация: Не знаю. Не напишу. Лучше прочитайте, тут немножко. Но не забудьте про рейтинг.

Дождливая ночь (Sekaiichi Hatsukoi, слеш, Киришима/Ёкодзава, миди, закончен)   
Аннотация: Все началось одной дождливой ночью. Смыло его горе и излечило его сердце.

Забота (Sekaiichi Hatsukoi, слеш, Такано/Онодера, мини, закончен) 
Аннотация: Рицу заболевает на работе - дрожь, кашель, жар, весь несчастный. Такано просто обязан позаботиться о своем подчиненном! Правда, он никогда особо не был хорош в уходе за больными...

Защитить тебя (Sekaiichi Hatsukoi, слеш, Такано/Онодера, мини, закончен)
Аннотация: Рицу болен, а Такано о нем заботится.

Идиотская ситуация (Sekaiichi Hatsukoi, слеш, Такано/Онодера, драббл, закончен)     
Аннотация: Мать Рицу наносит визит, но Рицу немного... занят прямо сейчас.

Из-за тебя (Sekaiichi Hatsukoi, слеш, Такано/Онодера, мини, закончен)
Аннотация: "Ты хоть представляешь, как больно мне сделал, Такано-сан?" – спросил он. Такано хотел ответить, но Рицу продолжил.

Иначе и быть не может (Sekaiichi Hatsukoi, слеш, Киришима/Ёкодзава, мини, закончен)
Аннотация: Точка зрения Киришимы на то, как начались его отношения с Ёкодзавой, в свете откровений, описанных в «Истории Ёкодзавы Такафуми 2».
Примечания автора: Ну что тут скажешь? И этот ироничный монстр умеет чувствовать.

Ленивые мысли ленивого кота (Sekaiichi Hatsukoi, джен, мини, закончен) 
Аннотация: Если этот человек, Киришима, может осчастливить Такафуми так или иначе, кто он такой, чтобы их осуждать? В конце концов, он всего лишь кот.

Люблю и ненавижу (Sekaiichi Hatsukoi, слеш, Такано/Онодера, драббл, закончен)
Аннотация: Такано едет домой с работы, а газетная статья привлекает его внимание.

Любовная болезнь (Sekaiichi Hatsukoi, слеш, Такано/Онодера, мини, закончен)
Аннотация: Онодера заболевает, Такано, разумеется, волнуется.

Мастерство притворства (Sekaiichi Hatsukoi, слеш, Такано/Онодера, мини, закончен) 
Аннотация: День за днем Такано все труднее вытащить Онодеру поужинать. Доведенный до отчаяния, Такано претворяет в жизнь сцену из манги одного своего автора. Он надеется, что это сработает.

Молю я бога, чтобы ты остался (Sekaiichi Hatsukoi, слеш, Такано/Онодера, драббл, закончен)
Аннотация: Масамунэ смотрит, как Рицу спит; он размышляет о наступающем утре.

Мэйнстрим (Sekaiichi Hatsukoi, слеш, Такано/Онодера, драббл, закончен) 
Аннотация: 10 коротюсеньких драбблов о новоиспеченном владельце Айфона.

На шаг назад (Sekaiichi Hatsukoi, слеш, Такано/Онодера, мини, закончен)     
Аннотация: А что вы сделаете, если судьба даст вам второй шанс? Очнувшись от сна, Такано Масамунэ обнаруживает, что ему снова восемнадцать. Судьба подарила ему второй шанс, чтобы исправить ошибку в отношениях с Онодерой или оставить прошлое таким, каким оно и было.

Найденыш (Sekaiichi Hatsukoi, слеш, Киришима/Ёкодзава, мини, закончен)
Аннотация: Совершенно отличная от канона идея зарождения отношений пары Трифекта.
Предупреждения: OOC

Наш прекрасный Сочельник (Sekaiichi Hatsukoi, слеш, Юкина/Киса, мини, закончен)     
Аннотация: Наступает Сочельник, и Киса хочет провести его с Юкиной. Но сможет ли, ведь Юкина окружен девушками?

Ни слова (Sekaiichi Hatsukoi, слеш, Киришима/Ёкодзава, мини, закончен)   
Аннотация: Ёкодзава не разговаривает с ним, но Киришима особенно не удивлен.
Примечание переводчика: Такая милота, такая милота.

О лжи и обещаниях (Sekaiichi Hatsukoi, слеш, Киришима/Ёкодзава, мини, закончен)
Аннотация: "Итак, каков твой ответ?" - спросил Киришима. "Ответ на что?" - в качестве ответа Ёкодзава задал краткий вопрос.

Он весь ваш (Sekaiichi Hatsukoi, слеш, Киришима/Ёкодзава, мини, закончен)
Аннотация: В "Марукава" суматоха, и Ёкодзава не видел Киришиму или Хиёри уже три недели. Но все меняется в один момент, когда в издательстве появляется неожиданная посетительница.
Предупреждения: AU, OOC, ОЖП

Операция "Отвлечь" (Sekaiichi Hatsukoi, слеш, Онодера/Такано, мини, закончен)
Аннотация: У редакторов отдела "Изумруд" огромная проблема. Чернила случайно пролились на стол их главного редактора, а тот в любую минуту вернется с совещания! Тут у Кисы появляется идея. "Рит-тян, ты можешь его отвлечь, пока мы приберемся!".
Примечание переводчика: Немного наивная, но милая зарисовка. И да, пейринг действительно Онодера/Такано :)

Перед собой (Sekaiichi Hatsukoi, слеш, Киришима/Ёкодзава, мини, закончен)
Аннотация: Что же Хиёри видит перед глазами?

Помоги мне (Sekaiichi Hatsukoi, слеш, Такано/Онодера, драббл, закончен)
Аннотация: Он стоял у двери квартиры Масамунэ. Последняя капля.
Примечания автора: Как бы вроде и сюжета нет, а так мило. Написано на День Заботы (18.11.12)

Пропажа (Sekaiichi Hatsukoi, слеш, Киришима/Ёкодзава, мини, закончен)   
Аннотация: Через несколько часов у Сораты ветеринарный осмотр, но все планы идут прахом, когда это пушистое создание теряется в издательстве.
Примечания переводчика: Ради этого текста в списке персонажей фандома появился Сората. И угадайте, кто его предложил ^_^

Просто друзья (Sekaiichi Hatsukoi, слеш, Такано/Онодера, мини, закончен)   
Аннотация: "Прости, Рицу, я должен тебя отпустить...". Такано отказывается от Онодеры?

Пятьдесят фрагментов новой жизни (Sekaiichi Hatsukoi, слеш, Киришима/Ёкодзава, мини, закончен)
Аннотация: Пятьдесят фрагментов новой жизни, высказанных одним предложением.
Примечание переводчика: Такая милота, слов нет.

Рождество (Sekaiichi Hatsukoi, слеш, Юкина/Киса, драббл, закончен)
Аннотация: Канун Рождества.

Сияние (Sekaiichi Hatsukoi, джен, драббл, закончен)
Аннотация: Юкина сияет. Ослепительно. И Юкина не знает, что делать.

Совершенный (Sekaiichi Hatsukoi, слеш, Онодера/Такано, драббл, закончен)   
Аннотация: Наше прошлое было совершенным, и таким же должно было быть наше будущее. 
Примечание переводчика: Как обычно, cigarettesandlatte, драббл, идеал. Если вы впечатлительны - положите рядом салфеточку, вдруг пригодится?

Танабата (Sekaiichi Hatsukoi, джен, драббл, закончен)
Аннотация: Не в первый раз он подумал, может, лучше было бы остаться, постараться все прояснить сразу, но вместо этого… Он сбежал. NB! Рицу 15 лет, только вернулся после побега от Саги.
Примечания автора: Танабата - неофициальный праздник, одной из черт которого является привязывание написанных на бумажке желаний к стеблям бамбука. Подробнее можно посмотреть в Вики, например. Написано на День Заботы (18.11.12)

Ты этого заслуживаешь! (Sekaiichi Hatsukoi, слеш, Такано/Онодера, драббл, закончен)
Аннотация: "Я сказал, потому что ты это заслужил!" – крикнул Рицу во всю мощь легких. Масамунэ был поражен таким неожиданным поведением Рицу.

0

46

Weiss Kreuz (Белый крест)

0

47

Yakitate!! Japan (Свежеиспеченный!! Яппан)

Впервые (Yakitate!! Japan, слеш, Куроянаги/Маэстро, мини, закончен) 
Аннотация: Впервые встретившись, они лишь обменялись взглядами. Темно-карие глаза и светло-голубые. И этого было достаточно, серьезно.

0

48

Yami no Matsuei (Потомки тьмы)

Lepidoptera (Yami no Matsuei, слеш, Мураки/Ория, мини, закончен)
Аннотация: «Однажды я не вернусь. Ты плакал бы обо мне?» Тонкое искусство накалывания бабочек.
Примечание переводчика: Этот перевод – мой маленький новогодний подарок очень интересному и необычному человеку, которого я очень ценю, несмотря на наше относительно недавнее знакомство.
Дорогой мой доктор Мураки, с наступающим Новым годом Вас!) Искренне желаю Вам всего наилучшего, света, радости и чая... с тентаклями

Совершенство (Yami no Matsuei, слеш, Тацуми/Ватари, драббл, закончен)

0

49

Final Fantasy (Последняя фантазия)

Встреча (Final Fantasy, джен, драббл, закончен)

0

50

Pet Shop of Horrors (Магазинчик ужасов)

Decision (Pet Shop of Horrors, слеш, Леон/Ди, мини, закончен)   
Аннотация: Это ПВП. Ди здесь гермафродит. И секс с ним занимает процентов 85 от всего объема фика. То есть, не стоит ждать особого сюжета, здесь его просто нет.

Долгий путь (Pet Shop of Horrors, слеш, Леон/Ди, мини, закончен)
Аннотация: Не то, чтобы здесь было плохо. Просто скучно и одиноко.

Сэйди, Сэйди (Pet Shop of Horrors, слеш, Леон/Ди, макси, закончен)
Аннотация: Леон собирается жениться.

0

51

Katekyo Hitman Reborn! (Учитель-мафиози Реборн!)

Неизлечимый (Katekyo Hitman Reborn, гет/слеш, Ямамото/Хроме, Ямамото/Хибари, мини, закончен)     
Аннотация: Хром Докуро могла стать королевой привязанностей Ямамото Такеши, но Хибари Кея был королем его зависимостей.
Предупреждение: ООС везде есть. А так ничего страшного.

0

Вы здесь » Бюро переводов » Каталоги » Фандом: Аниме